Выпускные балы

В подготовительных группах

Выпускные балы

В детском саду прошли выпускные балы в подготовительных группах. К ребятам в гости пришли герои сказок и мультфильмов, чтобы поздравить будущих первоклассников с переходом в школу. Взрослые смотрели выступление выпускников с грустными улыбками.

«Парад колясок»

Конкурс к Дню Победы

«Парад колясок»

5 мая в городе Пятигорске по Комсомольскому парку проехали мини-версии разной военной техники: самолеты, танки, корабли, пушка. Наш детский сад «Планета детства» представила дружная многодетная семья Елены и Александра Грэдинарь.

Все знают, что 1 апреля День смеха, но не все знают что 1 апреля отмечают другой праздник - День птиц. Наши дети с нетерпением ждали этого праздника. Они рассказывали стихи, пели песни, отгадывали загадки, вспомнили пословицы - и все это о птицах.

«Воспитатель 2016»

Муниципальный этап конкурса

«Воспитатель 2016»

В этом году наш МБДОУ детский сад № 41 «Планета детства» участвовал в конкурсе профессионального мастерства «Воспитатель года 2016». Честь представлять детский сад выпала воспитателю Польской Виктории Сергеевне.

Сотрудники МЧС в гостях

Встреча с сотрудниками МЧС

Сотрудники МЧС в гостях

Сегодня 26 мая в нашем детском саду проведена интересная встреча. Малыши встретились с представителями службы МЧС и волонтерами студенческого отряда Северокавказского филиала ФГУ «Центр экстренной психологической помощи МЧС России».

Фестиваль творчества

«Счастливое детство»

Фестиваль творчества

Свой взгляд на любимые фильмы и произведения литературы показали наши воспитанники в рамках фестиваля «Счастливое детство». Наш коллектив участвовал в конкурсных номинациях: хореографическое искусство и художественное чтение.

«Широкая масленица»

Праздничное уличное гуляние

«Широкая масленица»

Дети и их родители стали участниками уличного гуляния «Широкая масленица». С утра малышей встречала народная музыка, создавая настроение. Уличный стадион превратился в ярмарочную площадь с русской печью, самоварами, и цветастыми платками.

«Наши защитники»

Тематический проект

«Наши защитники»

В феврале педагогическим коллективом детского сада была организованна работа по реализации тематического проекта «Наши защитники». Педагоги в условиях реализации ФГОС ведут поиск новых форм организации образовательной деятельности детей.

71 годовщина Победы!

71 годовщина Победы!

В подготовке и проведении мероприятий посвященных празднованию 71 годовщины Победы в Великой Отечественной войне принял участие весь коллектив ДОУ. Педагоги знакомили детей с произведениями художественной литературы и разучивали стихотворения.

«Путешествие в Спортландию»!»

Интересно, динамично прошел на свежем воздухе спортивно - развлекательный праздник «Путешествие в Спортландию»!». Дети побывали в гостях у Сладкоежек; у Водяного; у Деда Мороза на Северном полюсе; у Спортика, вместе с Бабой Ягой делали зарядку.

8 Марта!

8 Марта - Женский день

8 Марта!

8 Марта - Женский день. Праздник, который любят и ждут все малыши, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной челок на земле.

Профилактика ДДТТ

Профилактика ДДТТ

В период с 11 по 16 февраля 2016 года в детском саду была организована и проведена работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и формированию навыков безопасного поведения на дорогах «Безопасность детей - забота взрослых».

<<  9 10 11 12 13 [1415  >>