Инновационная площадка

МБДОУ детский сад № 41 «Планета детства» получил статус
федеральной инновационной площадки на 2019 - 2021 год

В соответствии с Приказом ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» № 13 от 29 апреля 2019 г., муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 41 «Планета детства» получил статус федеральной инновационной площадки на 2019 - 2021 год.

Инновационная деятельность на тему:

• Научный руководитель:
  • Кириллов Иван Львович - заместитель директора по научной работе ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО», кандидат психологических наук;
  • Федосова Ирина Евгеньевна - соавтор основной образовательной программы «Вдохновение», кандидат экономических наук.
  • Ответственный исполнитель:
  • Курилова Светлана Юрьевна - старший воспитатель.
  • Состав участников инновационной деятельности:
  • воспитатели группы;
  • педагог-психолог;
  • педагог дополнительного образования;
  • авторы ООП «Вдохновение»;
  • научные сотрудники ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования»;
  • методисты «Издательства «Национальное образование».
Цель инновационной деятельности: достижение нового уровня качества дошкольного образования, соответствующего требованиям ФГОС ДО, отвечающего на вызовы современной социокультурной ситуации развития детства и отражающего современные научные и методические подходы к организации образовательной деятельности в ДОО с использованием инновационной образовательной программы «Вдохновение».

Отчеты о работе инновационной деятельности