Авг30

«Прощай, лето красное!»

Праздничное развлечение

«Прощай, лето красное!»

30 августа в нашем детском саду прошло праздничное развлечение, малыши прощались с летом. Для такого яркого праздника все решили надеть необыкновенные шляпы. Королева шляп и Баба Яга поиграли с детьми в веселые игры, вспомнили о летнем отдыхе.

Июнь04

Велофестиваль

«Спортивный Пятигорск-2016»

Велофестиваль

На главной площади города Пятигорска состоялся Велофестиваль «Спортивный Пятигорск-2016». В нем участвовали дети и родители МБДОУ детского сада № 41 «Планета детства». В нелегкой борьбе за медали наши спортсмены одержали свои первые победы.

Выпускные балы

В подготовительных группах

Выпускные балы

В детском саду прошли выпускные балы в подготовительных группах. К ребятам в гости пришли герои сказок и мультфильмов, чтобы поздравить будущих первоклассников с переходом в школу. Взрослые смотрели выступление выпускников с грустными улыбками.

«Парад колясок»

Конкурс к Дню Победы

«Парад колясок»

5 мая в городе Пятигорске по Комсомольскому парку проехали мини-версии разной военной техники: самолеты, танки, корабли, пушка. Наш детский сад «Планета детства» представила дружная многодетная семья Елены и Александра Грэдинарь.

Июль15

Спортивный праздник

«День морских пиратов»

Спортивный праздник

Летняя пора, самое прекрасное время для отдыха. Как и положено все лето, наши дети отдыхают, закаляются и конечно развлекаются. В этом году мы решили устроить настоящий праздник морских пиратов. «Йо-хо-хо!»,- звучал клич капитана Сильвера и пирата Кука.

Июнь01

День защиты детей

Праздничное развлечение

День защиты детей

Праздничное развлечение посвященное Дню защиты детей. Развлечение проходило на улице. На празднике присутствовали веселые персонажи: Смешинка и Забияка. Дети читали стихи, отгадывали загадки про лето, танцевали, играли в игры, пускали мыльные пузыри.

Сотрудники МЧС в гостях

Встреча с сотрудниками МЧС

Сотрудники МЧС в гостях

Сегодня 26 мая в нашем детском саду проведена интересная встреча. Малыши встретились с представителями службы МЧС и волонтерами студенческого отряда Северокавказского филиала ФГУ «Центр экстренной психологической помощи МЧС России».

Фестиваль творчества

«Счастливое детство»

Фестиваль творчества

Свой взгляд на любимые фильмы и произведения литературы показали наши воспитанники в рамках фестиваля «Счастливое детство». Наш коллектив участвовал в конкурсных номинациях: хореографическое искусство и художественное чтение.

Июнь20

Представление

«Сказочные герои учат ПДД»

Представление

В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма, в соответствии с планом летней оздоровительной работы МБДОУ д/с № 41 «Планета детства» было проведено театральное представление «Сказочные герои учат ПДД».

Пожарные в гостях

Встреча с сотрудниками ПЧ-16

Пожарные в гостях

Сотрудники Пожарной части № 16 г. Пятигорска встретились с дошкольниками детского сада № 41 «Планета детства». Они объяснили ребятам правила поведения, применяя которые малыши смогут избежать опасных ситуаций.

71 годовщина Победы!

71 годовщина Победы!

В подготовке и проведении мероприятий посвященных празднованию 71 годовщины Победы в Великой Отечественной войне принял участие весь коллектив ДОУ. Педагоги знакомили детей с произведениями художественной литературы и разучивали стихотворения.

«Путешествие в Спортландию»!»

Интересно, динамично прошел на свежем воздухе спортивно - развлекательный праздник «Путешествие в Спортландию»!». Дети побывали в гостях у Сладкоежек; у Водяного; у Деда Мороза на Северном полюсе; у Спортика, вместе с Бабой Ягой делали зарядку.

<<  7 8 9 10 11 [1213  >>