71 годовщина Победы!

В подготовке и проведении мероприятий посвященных празднованию 71 годовщины Победы в Великой Отечественной войне принял участие весь коллектив ДОУ. Педагоги знакомили детей с произведениями художественной литературы и разучивали стихотворения.

Педагоги знакомили детей с произведениями художественной литературы и разучивали стихотворения, пословицы, поговорки об армии: «День Победы», «Твои защитники», «Памятник советскому солдату» Л. Кассиля; «Наша Армия», «Мы военные» С. Маршака; «Родина», «Дозор» З. Александровой; «Мужской разговор» П. Пелехов; «На заставе» А. Барто и др.

С детьми групп старшего дошкольного возраста проводились беседы на темы: «Герои Великой Отечественной Войны», «Великий день Победы», «Наши герои - земляки». В самостоятельной деятельности проводились с детьми игры патриотического направления. И как итог 5-6 мая все старшие дошкольники стали участниками тематических музыкально-литературных утренников, посвященных празднованию Дня Победы.