Пожарные в гостях

Встреча с сотрудниками ПЧ-16

Сотрудники Пожарной части № 16 г. Пятигорска встретились с дошкольниками детского сада № 41 «Планета детства». Они объяснили ребятам правила поведения, применяя которые малыши смогут избежать опасных ситуаций.

Кульминацией встречи стал смотр пожарной машины. Ее размеры, возможности и оснащение вызвали много вопросов у ребят. Большое впечатление произвели на дошкольников боевая одежда пожарных и применяемые ими дыхательные аппараты.

В завершении встречи ребята пообещали пожарным соблюдать правила безопасности. Сотрудники пожарной части, в свою очередь, поблагодарили малышей и педагогов за радушный прием.