Сотрудники МЧС в гостях

Встреча с сотрудниками МЧС

Сегодня 26 мая в нашем детском саду проведена интересная встреча. Малыши встретились с представителями службы МЧС и волонтерами студенческого отряда Северокавказского филиала ФГУ «Центр экстренной психологической помощи МЧС России».

С детьми старших и средних групп ДОУ беседовали о пожарной безопасности, рассказывали как необходимо вести себя дома, если случился пожар, кого звать на помощь. Чтобы малыши все запомнили, показали мультипликационные фильмы по теме, предложили поиграть в игры на внимание, собрать головоломки, отгадать загадки. Было весело и интересно. Дети не хотели отпускать своих гостей, просили прийти еще раз.

Большое спасибо волонтёрам отряда за интересное мероприятие!