«Защитник Отечества»

Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Это праздник всех настоящих мужчин - смелых и отважных, ловких и надежных, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества.

Праздники состоялись в нашем ДОУ с 20 по 22 февраля и проходили в форме развлечений «С папой мы солдаты - дружные ребята!», «Богатыри», «Военные учения». Они состояли из различных эстафет и конкурсов. Ребята рассказывали стихи, пели песни, девочки исполнили для мальчиков задорные частушки. Папы и дедушки не остались в стороне, приняли активное участие в соревнованиях.

А в подарок дорогим и родным своим дедушкам и папам дети подготовили рисунки и поздравительные открытки, стенгазеты. Счастье и радость переполняли всех!