Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Май08

«Зарничка»

Военно-спортивная игра

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста - одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному городу, родной стране. В детском саду, в мае прошел месячник патриотического воспитания.

Во всех группах проводились мероприятия, посвященные Победе в Великой Отечественной войне, а также направленные на воспитание чувства гордости за нашу большую и малую Родину, уважения к Российской Армии.

Одним из таких мероприятий стала военно-спортивная игра «Зарничка», которая состоялась 8 мая 2019 года. В «Зарничке» приняли участие дети и родители детских садов г. Пятигорска (МДОБУ детском саду № 41 «Планета детства», МБДОУ детский сад № 2 «Кораблик», МБДОУ детский сад № 30 «Белочка»).

Каждой команде было присвоено название и соответствующая эмблема. Игра «Зарница» была проведена на свежем воздухе и построена в форме военно-спортивной эстафеты, где команды продвигались по определенному маршруту: «Полоса препятствий», «Огневой рубеж», «Госпиталь», «Секретное конструкторское бюро». Больше всего детям понравилось задание «Минное поле», в котором детям предлагалось обезвредить «мины» (открутить крышки пластиковым бутылкам), не уронив.

Взрослые - родители воспитанников, также участвовали в игре. В первом задании они должны были сделать гигантский прыжок, это когда все взрослые по очереди делают прыжок с места, а измеряется общая длинна всех прыжков. В задание «Военный лагерь» учитывалась ловкость и скорость организации места отдыха (поставить палатку, сложить костер, подвесить котелок, запаковаться в спальник).

По окончании конкурса был объявлен результат: 1 место - команда «Спецназ» (МБДОУ № 41), 2 место - команда «Танкисты» (МБДОУ № 30), 3 место - команда «Моряки» (МБДОУ № 2). В конце игры дети получили медали и грамоты. Всех участников и гостей угостили настоящей солдатской кашей.