Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Май31

«Выпускной бал»

Незабываемый праздник

Выпускной бал в детском саду - это самый трогательный и незабываемый праздник для детей и взрослых, это расставание, грусть и добрые напутствия. Дети прощаются с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу - поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир неразгаданных и удивительных открытий. А впереди ждет непростая дорога в мир взрослой школьной жизни.

30 мая 2022 года в группах «Сафари1», «Сафари 2», «Логопедическая» выпускные балы были очень красочными и торжественными. Детские стихи и песни - отличная возможность выразить все чувства: благодарность, грусть и радость ожидания нового. На праздник к детям приходили сказочные герои: Волк и Красная Шапочка, Карлсон и Незнайка, Кот Базилио и Лиса Алиса, которые играли, танцевали с детьми, выясняли, что же такое школа.

31 мая в подготовительных к школе группах «Автомобильная 2» и «Морская 1» прощальный бал был организован в ретро стиле. «Стиляги» - так называли себя будущие первоклассники. Был на празднике и зажигательный рок-н-ролл и твист, смешные песни и забавные сценки. В гости приходил царь Горох и Принцесса на горошине. Стильные и веселые, смешные и красивые, сообразительные и очень взрослые наши выпускники. Мы с гордостью смотрим на них и вспоминаем, какие маленькие и трогательные были они несколько лет назад, и как быстро выросли. Выпускников поздравили малыши и пожелали им хорошо учиться в школе и не забывать свой детский сад. Много теплых слов было сказано в адрес сотрудников детского сада. Детям были вручены первые в их жизни дипломы.

Под звуки прощального вальса будущие первоклассники завершили выпускной бал. В конце праздника все вышли на улицу и, загадывая сокровенное желание, выпустили в небо воздушные шары. В добрый час, дорогие выпускники!