Июнь23

«Укрепление здоровья»

Оздоровительная работа

Лето - благоприятная пора для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного, всестороннего, психического и физического развития их познавательного интереса.

Летняя оздоровительная работа в МБДОУ № 41 «Планета детства» осуществляется согласно плану летней оздоровительной работы, требований СанПиН, с учетом ФГОС. Укрепление здоровья детей рассматривается как один из ключевых приоритетов в работе нашего ДОУ. Основная цель работы в летний оздоровительный период - сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей с учетом их индивидуальных особенностей. Полное удовлетворение потребностей растущего организма в отдыхе, творческой деятельности и движении.

Приоритетные направлениями работы на летний период:
— физкультурно-оздоровительная работа;
— культурно-досуговая деятельность.