«Профилактика ДДТТ»

Профилактические мероприятия

На базе детского сада было проведено развлечение для детей старшего возраста на тему «В гостях у царя Светофора» с использованием степ-платформ. В увлекательной, игровой форме детям напомнили о соблюдении правил дорожного движения.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма - проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей - воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с раннего возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочные; правила, усвоенные ребёнком, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека.