Окт28

«Осенние утренники»

Каждый год в нашем детском саду проводятся осенние праздники и развлечения. В период с 25 по 28 октября 2022 г. в МБДОУ детский сад № 41 «Планета детства», в соответствии с комплексно-тематическим планированием, были проведены осенние праздники в каждой возрастной группе.

Для проведения праздников и развлечений музыкальным руководителем, инструкторами по физической культуре и творческой группой педагогов ДОУ был оформлен музыкальный и спортивный залы.

Волшебница - Осень пришла в каждую группу. В младших группах ребята танцевали с осенними листочками, пели песни, играли в игры. В средней группе Осень, то и дело доставала из своего сундучка волшебные шапочки, которые превращали детей в сказочных персонажей, тем самым раскрывая творчество и талант детишек. Детям доставило это удовольствие и праздничное настроение. На празднике ребята читали стихи, танцевали, пели песни.

Захватывающий сценарий у старших дошколят не давал расслабиться детям ни на минутку. Хитрая Баба - Яга, которая как всегда пытается испортить ребятам праздник, украла все дары Осени. А ребятам пришлось исполнить все ее капризы, что они делали с большим интересом и желанием. И конечно - добро побеждает зло. Растроганная Баба - Яга вернула украденное и продолжила веселиться на празднике. Дети порадовали гостей русскими народными песнями и частушками. В подготовительной группе девочки исполнили «Танец с зонтиками». Сказочные персонажи вместе с Осенью проводили конкурсы, игры для детей, водили хороводы, загадывали загадки об осени. Волшебница - Осень пришла в гости к ребятам не с пустыми руками, а с большой корзиной, в которой принесла собранный осенний урожай.