Янв31

«Олимпийские игры»

Новогодние праздники

Одной из главных задач коллектива МБДОУ детского сада № 41 «Планета детства» города Пятигорска является укрепление физического здоровья, обеспечение психического и эмоционального благополучия дошкольников.

Спортивные праздники, соревнования, дни здоровья - все это формы приобщения детей к спорту в нашем ДОУ. 31 января мы провели олимпийские игры.

Целями мероприятия было: приобщение детей к традициям большого спорта, укрепление здоровья, выявление интересов, склонностей, спортивных способностей старших дошкольников.

Открытие олимпиады включало шествие детских команд, вынос олимпийского флага, показательные выступления и разминку. После торжественного открытия начались соревнования.

Каждая эстафета олимпиады был посвящен определенному виду спорта: хоккей, биатлон, лыжная гонка, скиатлон, бобслей. В соревнованиях участвовал сказочный персонаж, который учился выполнять задания, играл вместе с детьми, помогал командам.

Закрытие праздника происходило в торжественной обстановке. Старший воспитатель объявила результаты соревнований, называла команды-победители. Дети награждены медалями.