Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Янв10

«Новый год»

Новогодние праздники

Принесла зима с собой веселые и долгожданные новогодние праздники, одарила всех подарками! А для детей и родителей в стенах нашего сада проводились новогодние утренники под руководством муз. руководителей Даниловой К.В и Кизик Т.Н.

Новый год - время исполнения заветных желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведенные утренники окунули всех в сказку.

Первыми к нарядно украшенной елке пришли ребятишки младших и средних групп. К малышам приходили Снегурочка, Зайка, Лиса, Петрушка, которые хотели вместе со всеми встречать Новый год и веселили всех гостей играми и забавами. И, конечно, кульминацией утренников была встреча с главным героем праздника - Дедом Морозом. Для него малыши с особым удовольствием пели, читали стихи и танцевали.

Дети старших групп встретились с Бабой Ягой, лисой Алисой, котом Базилио, Дедом Морозом. Помогли вернуть Снегурочку на праздник и найти подарки.

Ребята подготовительных групп помогли Деду Морозу и Емеле, когда Баба Яга спрятала все подарки и украла волшебную Щуку. Дети приняли участие в настоящем волшебстве, наполнив колодец и печь новогодними подарками.

Шутки, песни, танцы, веселый смех звучали повсюду в эти праздничные дни.