Методобъединение

Инструкторы по ФИЗО

В нашем детском саду состоялось городское методическое объединение инструкторов и воспитателей по физическому воспитанию ДОУ по теме: «Использование игровых технологий при обучении плаванию детей старшего дошкольного возраста».

Для участников ГМО инструктор по плаванию Красковская Е.О. показала открытое занятие в бассейне «Игры в воде», инструктор по физическому воспитанию Лаптева Е.С. поделилась опытом работы по теме: «Использование игровых технологий при обучении плаванию детей дошкольного возраста».

Заслушав и обсудив данную проблему, участники ГМО отметили высокую эффективность использования игровых технологий в физическом воспитании детей дошкольного возраста. Участники одобрили опыт работы детского сада № 41 «Планета детства» по формированию и укреплению здоровья детей, совершенствованию физического воспитания дошкольников с использованием различных видов игровой деятельности.