«Масленица»

«Масленица» в нашем детском саду стала традиционным и любимым праздником для детей. В этом году наша масленичная неделя завершилась праздником под названием «ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА!» В ходе мероприятия ребята познакомились с праздником Масленица и обычаями его празднования.

Ребята узнали о том, что блин не просто праздничное угощение, а символ золотого солнца, ожившего после зимней спячки! Педагогам удалось передать детям праздничное настроение. В завершении праздника дети с удовольствием попробовали традиционное праздничное угощение - масленые блины.