Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Июнь12

«День России»

Патриотическое воспитание

12 июня - День России. Накануне в нашем детском саду прошёл праздник, посвященный этому событию. Главная цель праздника дать представление о России, как государстве, закрепить знания о государственной символике прививать чувство гордости за страну, Родину.

Главными символами праздника были: флаг, герб и гимн России. На празднике ребята отвечали на вопросы о символике нашей страны, отгадывали загадки и играли в подвижные игры. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн. С достоинством держали флаги и воздушные шары Российского триколора.

В гости к дошкольникам пришел персонаж из русской народной сказки - Богатырь. Вместе с ним дети исполнили танец на степах, «скакали» на лошадях, перетягивали канат. В конце праздника дети и педагоги устроили зажигательный флешмоб «Вперед, Россия!».

Дети усвоили, что День России - праздник прославляющий родную страну, символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее Родины. Каждый гражданин должен внести личный вклад в процветание и величие России. Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране.

Детям было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений от мероприятия, посвященного празднованию Дня России.