Методобъединение

Музыкальных руководителей

19 февраля 2019 года в МБДОУ детском саду № 41 «Планета детства» состоялось заседание ГМО музыкальных руководителей на тему: «Развитие детей дошкольного возраста средствами музыкальной деятельности». Кластер «Праздники».

Целью данного мероприятия являлось обобщение опыта работы музыкальных руководителей города Пятигорска по вопросам развития музыкальных способностей дошкольников.

Заседание началось с музыкального приветствия гостей детьми старшей группы. В первой части заседания ГМО музыкальный руководитель МБДОУ детского №41 «Планета детства» Данилова Карина Валентиновна показала образовательную деятельность с детьми старшей группы на тему «Путешествие в зимний лес». Педагог показала классическое музыкальное занятие. Далее на тему ГМО выступила музыкальный руководитель Кизик Татьяна Николаевна. Она поделилась опытом по развитию творческих способностей детей в ДОУ. На мероприятии выступили педагоги детских садов города № 14, 26, 36, 44.

Завершающей точкой в мероприятии был предусмотрен обмен мнениями за чашкой ароматного чая.