+7 961 454 05 55 (часы работы с 7.00 до 19.00, Пн-Пт)

Международный праздник

1 апреля 2019 года в детском саду прошли мероприятия, посвященные празднику «Международный день птиц». Целью мероприятий было не только познакомить детей с праздником, который посвящен птицам, но и дать представление о пользе пернатых.

В старших группах в рамках мероприятия были проведены тематические занятия по познавательному развитию «Птицы-наши друзья». Также с детьми проводились интерактивные дидактические игры с использованием сигнальных карточек, такие как «Четвертый лишний», «Зимующие и перелетные птицы» и другие. Изготовили украшения для улицы.

И конечно же родители приняли участие в наших мероприятиях. Папы изготовили скворечники, а наши талантливые мамы и дети проявили свои фантазии в оформлении скворечников.

В результате проделанной работы все участники мероприятия получили положительные эмоции от общего дела, а дети получили знания о птицах и их значении в природе.