Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Май06

«День Победы»

Патриотическое воспитание

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 Мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по - прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В преддверии празднования 77-летия Дня Победы в детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы». Цель: воспитание у детей дошкольного возраста нравственно - патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.

В группах с детьми проводились беседы: «Чтобы знали, чтобы помнили», «День Победы», «Что такое героизм», «Георгиевская лента - символ Дня Победы», «Военная техника, рода войск», «Родина-мать зовет!», «Великие битвы», «Дети и война».

Итогом этой работы стали музыкально-тематические занятия, на которых дошкольники пели песни военных лет, читали стихи, танцевали и играли в игры. Дошкольники запоминают только то, что вызвало наибольшее впечатление, а такие мероприятия всегда проходят ярко и эмоционально, значит, запомнятся детям надолго.