Нояб04

«День народного единства»

4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Это праздник единства всех людей, проживающих на территории нашей страны. Праздник является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства, дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим.

В преддверии праздника со старшими дошкольниками проведены тематические занятия, на которых с дошкольниками говорили о России, ее богатстве и уникальной истории. Главной целью всех мероприятий было показать малышам насколько велика и многонациональна наша страна, но ее главная сила в единстве всех наций и национальностей.