Янв27

«Безопасность детей!»

Профилактические мероприятия

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в МБДОУ детском саду № 41 «Планета детства» г. Пятигорска с 23 по 27 января проведены профилактические мероприятия «За безопасность детей на дороге!»

В рамках которых было организовано участие представителей родительской общественности, педагогического состава в проводимых мероприятиях.

- проведены просветительские мероприятия (лекции, беседы, дискуссии) с родителями (законными представителями) всех возрастных групп дошкольной организации о необходимости соблюдения детьми Правил дорожного движения;

- на информационных стендах и брошюрах размещена информация о правильном выборе скоростного режима, соблюдении правил обгона, применения ремней безопасности, детских удерживающих систем, недопущении управления транспортными средствами в состоянии опьянения, проявлении особого внимания при проезде образовательных организаций;

- с детьми дошкольного возраста проведены «Минутки безопасности», где обыгрывались различные ситуации по правилам дорожного движения.