Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Фев23

«23 февраля»

Патриотическое воспитание

Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины.

Это праздник настоящих мужчин - смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.

День Защитника Отечества в нашем детском саду, по многолетней традиции, проводится в форме спортивных праздников. В гости к ребятам старших и подготовительных групп пришел сам Соловей разбойник, который не хотел верить, что дети в детском саду могут быть смелыми, сильными и ловкими. Маленькие спортсмены легко доказали какие они богатыри.