Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Апр09

Встреча с инспектором

Профилактика ДДТТ

В целях повышения эффективности взаимодействия и проведения совместной работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, в детском саду проводились мероприятия «За безопасность детей на дороге!».

В гости к дошкольникам и педагогам пришел инспектор ГИБДД. Инспектор ГИБДД г. Пятигорска Токарев Е.Е. рассказал ребятам о том, как безопасно перейти проезжую часть, где должны играть дети, где можно кататься на велосипедах и роликах, и как безопасно себя вести себя на дороге в темное время суток.

Во время беседы дети с большим вниманием слушали инспектора и задавали интересующие их вопросы. Вместе с ним они вспомнили сигналы светофора, дорожные знаки и основные правила безопасного поведения на дороге. Обсудили важность использования светоотражающих элементов для пешеходов.

Ребята активно отвечали на вопросы и сами рассказывали правила дорожного движения, чем очень порадовали инспектора ГИБДД. Кроме бесед с детьми Инспектор ГИБДД провел практический показ дорожных ситуаций на макете и закрепил знания дошкольников о дорожных знаках в автогородке.