«Смотр-конкурс»

Экологическое воспитание

В период с 1 по 3 марта 2022 года в МБДОУ детском саду № 41 «Планета детства» проводился смотр-конкурс по экологическому воспитанию «Огород на подоконнике».

Цель смотра-конкурса: развитие у детей познавательных интересов, формирование исследовательских навыков, расширение кругозора детей и обогащение развивающей среды в группах. В ходе работы над экологическими проектами дошкольники высаживали различные овощные культуры, выращивали зелень, наблюдали за ростом и развитием растений. Каждый огород был продуман и творчески оформленн.

Лучшие результаты показали группы: «Автомобильная 2», «Ягодная», «Сафари1», «Сафари 2», «Космос 1», «Морская 1» (воспитатели: Ткачева Н.В., Ковалева И.А., Бершацкая Е.С., Манова Е.С., Меликян Т.К., Мамедова С.А., Новикова Н.В., Огузова А.А., Шкуратова А.С., Штефан Л.В., Копейка М.О.)