Нояб29

«Методобъединение»

Воспитателей и специалистов

29 ноября на базе МБДОУ детского сада № 41 «Планета детства» состоялось городское методическое объединение воспитателей и специалистов групп компенсирующей направленности. В ходе мероприятия учитель-логопед Кононова О.Ф. показала образовательную деятельность «Осень» с детьми старшей логопедической группы.

Дети вместе с педагогом в играх придумывали прилагательные, составляли предложения, отвечали на вопросы. Воспитатель группы Погорелова А.А. в сообщении рассказала о проблемах адаптации ребенка с общим недоразвитием речи в период перехода из общеразвивающей группы в логопедическую, а также о направлениях работы воспитателей и логопедов по снижению негативных последствий процесса привыкания ребенка к условиям группы компенсирующей направленности.

В ходе методического объединения воспитатель Стаценко И.А. показала мастер-класс на тему: «Интерактивные методы работы с детьми групп компенсирующей направленности». Учитель-логопед Бутова Н.Е. выступила с мастер-классом на тему: «Использование активных методов обучения. Опыт создания дидактических пособий для речевого развития». Педагоги из других детских садов города Пятигорска также поделились своим профессиональным опытом работы.