Нояб18

«День Рождения Деда Мороза»

18 ноября в России отмечается День Рождения Деда Мороза, главного волшебника страны, несущего радость всем: и детям, и взрослым. Именно его, Дедушку Мороза, в сказочные и волшебные Новогодние праздники с нетерпением ждут в гости все, кто верит в него и в волшебство. День рождения Деда Мороза - это удивительный праздник. В этот день поздравляют того, кто обычно сам дарит всем подарки и исполняет заветные желания и мечты.

В этот удивительный день в детском саду с дети беседовали о предстоящих новогодних праздниках, смотрели видео о любимом персонаже и его резиденции в Великом Устюге, рисовали портреты Дедушки Мороза и изготовили плакаты в его честь. А также положили в почтовый ящик или конверт открытки и письма, сделанные своими руками, в которых поздравили Дедушку Мороза с Днем рождения и пригласили в гости на Новогодний праздник.