«Будь ярче»

Профилактические мероприятия

В целях недопущения аварий с участием несовершеннолетних пешеходов, а также популяризации световозвращающих элементов с 27 февраля по 3 марта в МБДОУ детском саду № 41 «Планета детства» г. Пятигорска были проведены профилактические мероприятия «Будь ярче - навстречу безопасности!».

В рамках которых было организовано участие представителей родительской общественности, педагогического состава в проводимых мероприятиях:
- проведены информационно-разъяснительные беседы с детьми и родителями (законными представителями) всех возрастных групп дошкольной организации по изучению обязанностей пешеходов, применению световозвращающих элементов;
- детям были продемонстрированы мультипликационные фильмы и видеоролики по темам: «Правила маленького пешехода», «Фликеры»;
- размещена информация о необходимости применения световозвращающих элементов в телеграмм-канале детского сада.