«23 февраля»

23 февраля - это замечательный праздник настоящих мужчин - и это не только те, кто служил. Настоящий мужчина - это тот, кто выполняет свои обещания, защищает и помогает тем, кто слабее. Это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, мальчиков детсадовского детского сада, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день.

На занятиях воспитатели групп знакомят детей и рассказывают, что такое армия, воспитывают уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививают любовь к Родине, и развивают патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

По традиции в нашем детском саду ко Дню защитника Отечества прошли спортивные праздники. Старшим и подготовительным группам инструкторы по физическому воспитанию подготовили спортивные соревнования. Маленьким спортсменам предстояло пройти эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости совместно со своими папами.