Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Дек07

Предупреждение ДТП

«Защитим ребенка от ДТП!»

В целях предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних, устранения причин и условий, способствующих их совершению. В период с 22 ноября по 07 декабря в детском саду проводились профилактическое мероприятие под названием: «Защитим ребенка от ДТП!».

А также для повышения ответственности родителей в воспитании законопослушных участников дорожного движения и их личной ответственности в соблюдении Правил дорожного движения.

В ходе данного мероприятия проводились:
1. Согласно графика организовано совместное дежурство сотрудника ГИБДД Токарева Е.Е. и участников «Родительского патруля» вблизи дошкольной организации, в ходе которой организована разъяснительная работа с детьми и их родителями, по соблюдению правил подвоза детей в автомобиле.
2. В ДОУ проведены с детьми беседы и мероприятия (игры, конкурсы, викторины и т.д.), направленные на привитие несовершеннолетним навыков безопасного поведения в транспортной среде.
3. Организовано обновление информаций на уголках образовательной организации и размещены правила дорожного движения для всех категорий участников дорожного движения (детей-пешеходов, пассажиров, водителей автомототранспорта), а также размещена информация о необходимости использования световозвращающих элементов.
4. Совместно с сотрудником ГИБДД организована и проведена в ДОУ массовое инициативное пропагандистское мероприятия «Ребёнок-пассажир».