Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Май30

Выпускной бал

Праздничные мероприятия

Выпускной бал в детском саду - это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия.

Праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Он приходит совершенно неожиданно. Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом.

29 и 30 мая в нашем детском саду прошли выпускные утренники! Были на празднике и песни, и танцы, игры и подарки. Праздник в группе «Автомобильная 2» прошел в стиле «ретро». Яркие рубашки и галстуки у мальчиков, платья с пышными юбками у девочек вернули всех во время стиляг. А зажигательный танец «Буги-вуги» с первых аккордов сопровождался аплодисментами зрителей. Сюрпризом было появление Единицы и Двойки. Ещё один сюрприз преподнесли малыши, прочитав стихи и исполнив танец.

Праздничным и ярким был утренник в группе «Морская1». Ребята снимали кино. В этом фильме было несколько частей: глава историческая, поучительная, музыкальная, прощальная. Завершился выпускной праздник прощальным вальсом и песней «Дошкольный вальс».

Праздник в группе «Сафари1» получился трогательный и торжественный. Кавалеры в галстуках «бабочках» и дамы в бальных платьях нежных пастельных тонов. Но и на этом балу не обошлось без приключений. Воспитатели переживали о том, кто же будет присматривать за первоклашками, когда мамы уйдут на работу. Было решено найти хорошую няню. К ребятам пришла сама фрекен Бок. Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу - поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд. Каждый ребенок в группе - маленькая звездочка. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы прожитые вместе. И сегодня с гордостью и надеждой, отпуская их в школу, мы говорим: «В добрый путь!»