Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Март31

Встреча с инспектором

«Сложности перехода»

В период с 8 февраля по 31 марта Госавтоинспекцией города Пятигорска был организован комплекс мероприятий по реализации Всероссийской социальной кампании «Сложности перехода», в целях снижения количества ДТП, с участием пешеходов.

29 марта в МБДОУ № 41 «Планета детства» была проведена встреча инспектора ГИБДД Золотарева Е.В. по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и формированию навыков безопасного поведения на дорогах в рамках социальной кампании «Сложности перехода».

В ДОУ были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Дошкольники участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

В непосредственно-образовательную деятельность с детьми были включены беседы, направленные на предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних детей. На беседу к детям был приглашен сотрудник ГИБДД, который рассказал о причинах ДДП, правилах поведения на дороге.