Окт31

«Осень, в гости просим!»

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени? В период 25 по 30 октября прошли мероприятия, посвященные Осени.

На дворе в золотом уборе природа, и пусть иногда слякоть и холодно - у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хороводы, пели песни об осени, играли в веселые игры, читали стихи. На празднике дети перевоплощались в разных героев: в стрекозу, муравья, гриб, лисичку.

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождику, под которым так интересно погулять, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников.

Праздник удался на славу!