Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Авг30

«Вот и лето пролетело»

Рассказ о впечатлениях

Мы хотим рассказать вам свои впечатления о самых запоминающихся моментах этого лета. Лето - это самое замечательное, веселое и богатое на события время года. За лето нужно многое успеть и наиграться, и накупаться, и набраться здоровья на целый год!

Этим летом к нам в детский сад приходили в гости любопытный цырь Нептун, веселая свинка Пеппа с подружкой Ребеккой, дружные Фиксики, шаловливые Тролли. Все персонажи мультфильмов предлагали забавные игры и эстафеты, загадывали загадки, рассказывали поучительные истории, удивляли сюрпризами. Например, Фиксики сделали самый настоящий снег в июне, а царь Нептун показал, как распускается водяная лилия. А еще, дети и воспитатели участвовали в акции «Безопасное лето 2017» по профилактике детского дорожного травматизма. Это мероприятие позволило напомнить многим водителям, как важно помнить, что на дороге нет места легкомысленному поведению. Дети раздавали листовки с девизом: «Если хочешь отдых классный, сделай лето безопасным!».

Кроме развлечений было много солнечных дней, проведенных на свежем воздухе, были игры с водой и мыльными пузырями, были сказки и театры, наблюдение и труд в огороде, танцы и подвижные игры. Все это наши малыши успели сделать за три самых ярких месяца в году. А главное они подросли, окрепли и готовы к новым открытиям.