«Широкая масленица»

Праздничное уличное гуляние

Дети и их родители стали участниками уличного гуляния «Широкая масленица». С утра малышей встречала народная музыка, создавая настроение. Уличный стадион превратился в ярмарочную площадь с русской печью, самоварами, и цветастыми платками.

Не найти такого человека в России, который не любил бы этот праздник! Его ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети. Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот замечательный, радостный праздник уходит своими корнями в глубину веков. Проведение Масленицы в нашем детском саду стал уже традиционным, любимым и долгожданным для детей.

Представление начинается, и Скоморохи Фома и Ерема предлагают детям поиграть в веселые игры,спеть песни и зазватьВесну. Но вместо красавицы Весны приходит Зима и пытается всех заморозить, а дети шумными играми и зажигательными танцами прогоняют ее. В заключение праздника со словами «Гори, гори ясно, чтобы не погасло!» дети наблюдают за тем, как горит чучело Масленицы.