Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Фев16

Университет

Родительский университет

Сотрудничество с семьей является одним из важнейших условий организации эффективного воспитательного процесса в дошкольном учреждении. Для того чтобы родители стали активными помощниками педагогов, необходимо вовлечь их в жизнь детского сада.

«Родительский университет» в нашем детском саду – создан для родителей, кто хочет научиться получать от процесса воспитания своих детей только радость!

16.02.2017 года в МБДОУ детском саду № 41 «Планета детства» состоялось заседание Родительского университета по теме: «Безопасность детей – забота родителей». В рамках мероприятия была проведена детско-родительская встреча, с приглашенным гостем - сотрудником Отдела ГИБДД по г. Пятигорску Золотаревым Е.В. Разговор шел о том насколько важно именно в дошкольном возрасте привить ребенку привычку безопасного поведения на улице. Дети и их родители слушали рассказ инспектора о причинах несчастных случаев на дорогах, об увеличении их числа в 2016 году. Многие трагедии можно было бы избежать, если бы родители серьезно относились к правилам дорожной безопасности. Вниманию детей и родителей был предложен фильм-интервью с участием детей и родителей подготовительных групп ДОУ, все рассказывали о необходимости соблюдения правилах дорожной безопасности. Участники встречи отвечали на вопросы, играли в игры, смотрели выступление детей. В конце программы дети получили памятные дипломы за победу в краевом этапе конкурса «Зеленый огонек 2016», в номинации «Лучшая детская агитбригада».