Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Янв22

Профилактика ДДТТ

Профилактические мероприятия

C 16 по 22 января 2016 года в детском саду в рамках акции «Зимним дорогам безопасное движение»были проведены профилактические мероприятия по БДД, на которых педагогам, родителям и воспитанникам еще раз напомнили, как важно всегда соблюдать ПДД.

  • Проводились:
  • Беседа с педагогами ДОУ об использовании световозвращающих элементов. Заведующая рассказала о необходимости и порядке использования световозвращающих элементов, порекомендовала ссылку на раздел по светоотражающим элементам на официальном сайте Госавтоинспекции.
  • Целевая прогулка с изучением правил дорожного движения и рассматриванием спецавтомобиля ДПС. Старшим дошкольникам продемонстрировали работу проблесковых маячков, громкоговорящей системы, сигнальной сирены.
  • Встреча и беседа дошкольников с сотрудником государственной автоинспекции Андреевым В.А. Ребята продемонстрировали инспектору свои знания знаков дорожного движения и ответили на вопросы по правилам безопасности на дороге.
  • В уголках по безопасности дорожного движения всех возрастных групп проводились дидактические игры. Детям предлагали на макете решить проблемную ситуацию, и рассказать, какими правилами дорожного движения они руководствовались при решении задачи. Учили пользоваться светоотражающими элементами, рассказали об их предназначении.

Во всех мероприятиях участвовали воспитатели, родители и дети всех возрастных групп - всего 200 человек.