Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Фев16

Профилактика ДДТТ

Профилактические мероприятия

В период с 11 по 16 февраля 2016 года в детском саду была организована и проведена работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и формированию навыков безопасного поведения на дорогах «Безопасность детей - забота взрослых».

Цель профилактических мероприятий: привить детям и их родителям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

В ДОУ были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Дошкольники участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге, проведен конкурс рисунков на тему: «Безопасность на дороге - глазами детей!». В непосредственно-образовательную деятельность с детьми были включены беседы, направленные на предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних детей. На беседу к детям был приглашен сотрудник ГИБДД, который рассказал о причинах ДДП.

В ДОУ были проведены родительские собрания, по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Особое внимание уделялось световозвращающим элементам и применению детских удерживающих устройств и ремней безопасностей.

С педагогами ДОУ была проведена информационно-разъяснительная работа в форме круглого стола «Дети! Дорога! Безопасность!», осуществлен показ социального ролика по ДДТТ с дальнейшим обсуждением. Воспитателями ДОУ были разработаны консультации для родителей «Родителям-автолюбителям», «Типичные ошибки при обучении детей ПДД». Изготовлены и распространены памятки по ПДД для родителей, обновлен уголок безопасности дорожного движения.

Все проведенные мероприятия явились частью постоянно осуществляемой работы ДОУ по профилактике дорожного травматизма. Анализируя все выше сказанное, хочется отметить высокую заинтересованность дошкольников в применении знаний ПДД.