Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Май04

«Парад Победы»

Патриотическое воспитание

В ДОУ прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности. Дети вместе с воспитателями украсили группы к празднику.

В совместной деятельности с детьми проводились беседы, чтение художественной литературы, ребята посмотрели документальное видео о военных событиях, слушали песни военных лет.

4 мая 2018 года все воспитанники ДОУ приняли участие в «Параде Победы» и смотре строевой песни. Мероприятие проводилось в целях формирования патриотических духовных ценностей, воспитания у дошкольников национальной гордости, уважения к чести и достоинству людей, защищавших Отечество. На параде было все по-настоящему: бой Курантов, военные песни и марши, трогательные музыкальные композиции «Дети войны» и «Птицы белые», минута молчания под Ленинградский метроном, салют из воздушных шаров и настоящая полевая каша.

Мы надеемся, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины. Верим, что дети поймут главное, если быть вместе, любить, уважать друг друга, можно жить дружно и счастливо. И вместе строить мир!