Открытые занятия

Образовательная деятельность

В течение месяца в детском саду проводились открытые просмотры образовательной деятельности включающие - интегрированную образовательную деятельность по познавательному развитию, тематические музыкальные занятия.

15 марта воспитатель Арзуманян А.Н. с воспитанниками младшей группы «Зазеркалье 1» проводила интегрированную образовательную деятельность по познавательному развитию на тему «К нам гости пришли». Воспитатель вместе с зверюшками (Лисичка и Белочка) считали, сравнивали по длине и форме предметы, играли в подвижные игры, отвечали на вопросы.

16 марта музыкальный руководитель Кизик Т.Н. провела тематическое музыкальное занятие «Сказочный театр». Во время образовательной деятельности дети инсценировали стихи, разыгрывали фрагменты сказок, учились проявлять эмоции.

28 марта воспитатель Бузникова Е.Н. провела интегрированную образовательную деятельность. ОД по речевому развитию во второй группе раннего возраста «Автомобильная 1» на тему «Игрушки». Малыши отгадывали загадки, рассказывали стихи Агнии Барто, играли в занимательные игры.

30 марта воспитатель подготовительной группы «Морская 2» Манова Е.С. показала образовательную деятельность по познавательному развитию на тему «Свойства воды», где опытным путем дошкольники доказали, что вода имеет определенные свойства. Дошкольники не просто проводили опыты, но самостоятельно делали выводы, анализировали, составляли таблицу.