Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Дек29

Новогодний праздник

Новогодние утренники

Новый год - самый любимый праздник взрослых и, конечно же, детей. С 22 по 29 декабря 2015 года в детском саду № 41 «Планета детства» прошли новогодние утренники. Огромную работу сотрудники детского сада провели по оформлению групп и музыкального зала.

Подготовка началась задолго до наступления праздников: воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальные руководители разучивали с воспитанниками песни и танцы.

Дети в предвкушении праздникапришли на представление нарядные и веселые, и их надежды оправдались. Воспитатели, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Зимушку, Снегурочку, Емелю, Лисичку, Волка, Фею звезд и даже мышат Серого и Белого. С самого начала представления герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных играх и соревнованиях. С появлением самого настоящего Деда Мороза праздник становился еще более веселым: дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, смеялись, играли в игрыс персонажами, получали новогодние подарки.

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и потому что зимой мы отмечаем такой прекрасный праздник - Новый год. Кругом елки, мандарины, гирлянды, у детей глаза блестят, ну как тут не влюбиться в жизнь в тысячный раз! Влюбляйтесь, радуйтесь, дышите этим большущим дружным праздником нашей Родины! И в Новом году радуйтесь каждомупрекрасному мгновению жизни. Каждому! Когда просыпаетесь утром 1 января, в форточку влетает свежий ветерок, дети уже шуршат игрушками и никуда не надо спешить - потянитесь и радуйтесь. Когда собирается семья, все говорят друг другу теплые слова и дарят замечательные подарки - улыбнитесь и радуйтесь! Люди в Новый год становятся добрее и счастливее.

Всех с наступающим Новым годом!