Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Фев14

Методобъединение

Для воспитателей

14 февраля в МБДОУ детском саду № 41 «Планета детства» состоялось городское методическое объединение воспитателей групп раннего и младшего дошкольного возраста ДОУ города Пятигорска по теме: «Игровые технологии как средство адаптации ребенка к условиям ДОУ».

Для участников ГМО воспитатель Ткачева Н.В. показала образовательную деятельность по речевому развитию «Угощение для Зайки», педагог-психолог Арутюнова М.А. поделилась опытом работы по теме: «Игровые технологии как средство адаптации ребенка к условиям ДОУ», воспитатель Погорелова А.А. рассказа о работе педагогической мастерской «Активные методы обучения детей с ОВЗ», учитель-логопед Бутова Н.Е. провела практический показ использования дидактических пособий для развития мелкой моторики рук.

Заслушав и обсудив данную проблему, участники ГМО отметили высокую эффективность использования игровых технологий в адаптационный период. Участники одобрили опыт работы детского сада № 41 «Планета детства» по использованию различных видов игровой деятельности в период адаптации младших дошкольников в ДОУ.