Спортивный праздник

В детском саду 6 апреля Всероссийский день здоровья. Невозможно представить себе жизнь ребенка без веселых развлечений, шумных праздников, соревнований, интересных игр. Вместе с родителями дети участвовали в спортивном празднике «День здоровья».

Все разделились на команды со своими названиями и девизами. Инструкторы провели игры – эстафеты: «Полоса препятствий», «Самый сильный папа», «Самая быстрая мама», «Сороконожка».

Девочки и мальчики состязались между собой, чтобы узнать, чья команда лучшая. Каждый ребенок проявлял ловкость, быстроту, смекалку, меткость. Свою физическую подготовку показали также мамы и папы. Дети правильно отгадывали загадки, были внимательные, закрепили виды спорта, активизировался словарь детей. Для детей были сюрпризные моменты: всем были вручены медали и грамоты участников соревнований.

Главное, что все получили заряд бодрости и радостного настроения.