Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Апр02

«День птиц»

Тематические занятия

2 апреля в детском саду прошли мероприятия, посвященные празднику «Международный день птиц». Целью мероприятий было не только познакомить детей с праздником, который посвящен птицам, но и дать представление о пользе пернатых.

Немаловажно было научить оказывать помощь друзьям нашим меньшим, привлечь родителей к изготовлению скворечников совместно с детьми.

В старших группах в рамках мероприятия были проведены тематические занятия по познавательному развитию «Птицы-наши друзья». Также с детьми проводились интерактивные дидактические игры с использованием сигнальных карточек, такие как «Четвертый лишний», «Зимующие и перелетные птицы» и другие. Изготовили украшения для улицы.

И конечно же родители приняли участие в наших мероприятиях. Папы изготовили скворечники, а наши талантливые мамы и дети проявили свои фантазии в оформлении скворечников.

В результате проделанной работы все участники мероприятия получили положительные эмоции от общего дела, а дети получили знания о птицах и их значении в природе.