Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Апр03

«День птиц»

Экологическая акция

В детском саду была проведена экологическая акция «День птиц», целью которой было не только познакомить детей с праздником - День птиц, но и формирования у подрастающего поколения бережного отношения к природе и к миру птиц.

День птиц является самым давним праздником экологического календаря, в этот день дети и взрослые вывешивают новые кормушки и скворечники. В ходе акции в группах проводились: фотовыставка птиц, беседы о птицах, продуктивная деятельность. В старшей группе «Сафари 1» был изготовлен коллаж «Птицы нашего края» для формирования представлений детей о внешнем виде птиц, их характерных особенностях.

Активными участниками акции были наши родители, они изготовили домики для птиц, помогли украсить участки. Старинная русская традиция изготовления скворечников имеет глубокий смысл, человек не только помогает птицам, но и становится ближе к природе. Скворечники, изготовленные родителями, были развешены на территории ДОУ. Дети не просто участвовали в изготовлении и в развешивании скворечников на деревьях, они провели прекрасное время на природе, это время стало для них праздником: ребята выпускали голубей, рассказывали стихи, игра в задорные игры.

С помощью такой акции у детей воспитывается бережное и заботливое отношение к птицам и природе, закрепляются знания о птицах.