Уважаемые родители!!!
Переходите в телеграм-канал и пользуйтесь интересными материалами для занятий с детьми дома.
В нашем телеграм-канале Вас ждут увлекательные задания, сказки, стихи, рассказы и мастер-классы.

Май10

«День Победы»

Праздничные мероприятия

На протяжении десятилетий День Победы остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. В нашем детском саду «Планета детства» прошли праздничные мероприятия.

В ДОУ прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.

Дети вместе с воспитателями украсили группы к празднику. В совместной деятельности с детьми проводились беседы, чтение художественной литературы, ребята посмотрели документальное видео о военных событиях, слушали песни военных лет.

Накануне празднования совместно с родителями прошли музыкально-тематические развлечения, посвященные «Дню Победы». Главной их целью было: расширять знания детей о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителей.

В целях формирования патриотических духовных ценностей, воспитания у дошкольников национальной гордости, уважения к чести и достоинству людей, защищавших Отечество, все воспитанники ДОУ приняли участие в Параде Победы и смотре строевой песни. На параде было все по-настоящему: бой курантов, военные песни и марши, трогательный танец «Синий платочек», минута молчания под Ленинградский метроном, салют из воздушных шаров и настоящая полевая каша.

Ребята подготовительных групп «Морская 2» и «Автомобильная 2» участвовали в городском конкурсе чтецов «Строка, оборванная пулей» с композицией - «Дети войны» Лоры Тасси, а также стали участниками и победителями в номинации «Поэзия в живописи».

Не отстали от детей и родители. Семья Токаревых приняла участие в конкурсе «Парад колясок». Где бесстрашная подводная лодка «Щ-41» храбро проплыла перед строгим жюри. Мы надеемся, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.

Верим, что дети поймут главное, если быть вместе, любить, уважать друг друга, можно жить дружно и счастливо. И вместе строить мир!